29 марта 2024, 22:28

Виртуальная выставка "Читает семья - Читает страна"
    Месячник школьных библиотек – 2023.
    30 октября 2023, 15:40

По традиции октябрь – особый месяц в школьных библиотеках. Школьная библиотека не только играет роль хранилища книг, но и является активным центром обучения и развития.
    Рисуем и помним нашу Победу!.
    07 апреля 2023, 15:04

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе федерального координатора партпроекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.
    Отчет о Неделе детской книги, проведённой в МОУ «СОШ № 12» г.Воркуты..
    03 апреля 2023, 15:45

Отчет о Неделе детской книги, проведённой в МОУ «СОШ № 12» г.Воркуты.
    10-й  Педагогический  читает Ушинского.
    23 марта 2023, 13:52

В соответствии с Планом работы тематического Года педагога и наставника, объявленного в Российской Федерации проходит Всероссийская Акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем К.Д.Ушинского»
    День книгодарения - 2023.
    16 февраля 2023, 14:24

Наша школа присоединилась к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Цель акции – сбор книг для пополнения и обновления фондов библиотек. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.
    «Коми велöдысь» открыл линейку республиканских конкурсов профессионального мастерства.
    13 февраля 2023, 10:10

Новогодний флешмоб-2022.
    23 декабря 2022, 16:05

Новогодний флешмоб-2022
    День словарей – 2022.
    26 ноября 2022, 14:15

В день рождения В.И.Даля, 22 ноября, в России традиционно отмечается праздник русской словесности – День Словарей и энциклопедий. К этому дню в школьной библиотеке была оформлена выставка «О словах и словарях», на которой были представлены словари русского языка.  Во 2а классе педагог-библиотекарь Т.В.Уляшева провела беседу о В.И.Дале, а затем ученики приняли участие в викторине «В гостях у сказки».  Учащиеся 6г класса с удовольствием вспоминали фразеологизмы в интерактивной игре «В мире фразеологии».
    Конкурс чтецов к юбилею С.Я.Маршака..
    13 ноября 2022, 22:36

11 ноября в библиотеке состоялся конкурс чтецов учащихся 1-2-х классов. Дети прочитали свои любимые стихотворения Маршака и, конечно, все участники конкурса получили книги в подарок. А лучшей стала Юля Кожокарь со стихотворением «Пингвинята».