• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты (далее – учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (в действующей редакции).

Управление учреждением осуществляется на основании принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является директор учреждения

Балашова Марина Сергеевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения установлены Уставом учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в учреждении созданы Совет учащихся, Советы родителей (классные родительские комитеты), первичная профсоюзная организация.

Наименование Фамилия, имя, отчество руководителя Должность Ссылка на Устав учреждения
    Совет учащихся Гуляев Евгений Эдуардович председатель

Устав учреждения

Первичная профсоюзная организация Дмитриева Елена Анатольевна председатель

Устав учреждения

Деятельность учреждения регламентируется Уставом учреждения, соглашением, заключаемым между учреждением и Управлением образования о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения Муниципального задания, локальными нормативными актами учреждения.

Все органы управления расположены в учреждении по адресу:

169908, Республика Коми, г. Воркута, ул. Возейская, д. 8;  тел.: (82151) 6 -28-77, факс: 8-82151-6-93-10  E-mail: sch_12_vor@edu.rkomi.ru.

Структурных подразделений и филиалов в учреждении нет.

Управление образования Администрации муниципального образования городского округа «Воркута»
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы