Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила обеспечивают приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом, а также прием в Учреждение граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории, то есть зарегистрированных на закрепленной за Учреждением территории по месту жительства или по месту пребывания.

28 марта 2024 года с 9:00

в МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты

начинается приём документов в первый класс

на 2024-2025 учебный год.

С 28 марта по 30 июня 2024 года

принимаются документы только тех детей, которые

зарегистрированы на закреплённой за учреждением территории и

детей, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории,

приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля 2024 года

до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября.

о количестве мест в первых классах
    МОУ "СОШ №12" г. Воркуты
    на 2024-2025 учебный год

(информация актуальна на 19.04.2024)

Класс УМК

свободных мест

1 класс "Школа России" 28

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, интегрированных с ЕПГУ;
    • лично в Учреждение.

Закрепленная территория

График

приёма документов в 1 класс

на 2024-2025 учебный год

Понедельник С 11:00 до 15:00
    Вторник С 11:00 до 15:00
    Среда С 11:00 до 15:00
    Четверг С 11:00 до 15:00
    Пятница С 11:00 до 15:00
    Суббота С 09:00 до 12:00

Ответственный за прием документов:

Хусаинова Ольга Яковлевна, заведующая канцелярией.

Телефон: 6-28-77

Телефон горячей линии УпрО: 3-29-70, 3-73-82

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. Копию свидетельства о рождении брата и (или) сестры (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в учреждение, в которм обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка);
    4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

В 2024-2025 учебном году в первых классах учреждения будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение основной образовательной программы начального общего образования в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Горячее питание организовано в столовой учреждения.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом учреждения, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

С более подробной информацией о подаче заявления в электронном виде вы можете ознакомиться по ссылке http://gu.uprovorcuta.ru/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! 18 марта на портале госуслуг будет активирована форма "Запись в школу" для подготовки черновиков планируемых для подачи заявлений.

Здесь Вы можете просмотреть образцы заявлений для поступления

Образец заявления о приеме на обучение

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Документы