• День науки, творчества и спорта

День науки, творчества и спорта

15 мая 2018 года в рамках реализации проекта «Моя книга» состоялся «День науки» для учащихся 2-4 классов. В актовом зале учреждения ребята представили зрителям 7 групповых проектов:

- Школа;

- Кухни мира;

- Береги зрение с детства;

- Спорт в жизни;

- Таблица умножения достойна уважения;

- Физминутки для малышей.

- Самые необычные книги.

Все проекты заслужили высокую оценку. Необычные подходы к презентации своей работы позволили зрителям стать активными участниками защиты проектов.

14 мая 2019 года актовом зале учреждения в рамках Дня науки, творчества и спорта состоялась защита учащимися 2-4 классов коллективных проектов, посвященных году театра в России.

Мероприятие проходило под девизом: «Его величество – Театр!»

К защите были представлены проекты по темам:

2а класс – «Театральные профессии»;

2б класс – «Виды театров»;

2в класс – «Виды театров для детей»;

3а класс – «Возникновение театров»;

3б класс – «Волшебный мир театра»;

3в класс – «Пальчиковый театр»;

4а класс – «Песни Победы»;

4б класс – «Удивительный продукт - мёд»;

4в класс – «Театр. Тень. Представление.»

К работе над проектом учащиеся отнеслись очень ответственно, поэтому успешно справились с поставленной задачей.

Началось представление проектов с экскурсии в «Волшебный мир театра».

В ходе защиты проектов учащиеся познакомились с историей возникновения театра, видами театрального искусства.

Проектные продукты, представленные учащимися, были самыми разнообразными.

Продуктом проекта учащихся 2б класса стал мини-спектакль по мотивам сказки «Приключения Буратино»

Для учащихся 2в и 3в классов целью проекта являлось  создание пальчикового кукольного театра.

Цель была достигнута, изготовленные своими руками (совместно с родителями), герои пальчикового театра были представлены присутствующим.

После презентации учащимися проектов все участники Дня науки, творчества и спорта согласились с тем, что пальчиковый театр - это всегда очень весело и интересно!

Целью проекта «Песни Победы», представленного учащимися 4а класса, стало выявление значения военной песни в духовной жизни общества в годы Великой Отечественной войны. Проектным продуктом стало создание мультимедийного альбома «Песни Победы».

4б класс поставил перед собой цель: изучить полезные свойства качественного мёда и познакомиться со способами определения  натурального меда.

Цель была достигнута. Выдвинутая гипотеза: «Если мы будем знать, как выбрать качественный мёд, то мы предполагаем, что и наши одноклассники и их родители не растеряются в изобилии предлагаемого мёда на рынке», полностью подтвердилась.

Поздравляем учащихся с успешной защитой проектов!

11 мая 2019 года в школе прошел, ставший уже традиционным, День науки, творчества и спорта, посвященный году театра в России.

11 мая 2018 года в рамках реализации проекта «Моя книга» состоялся "День науки", в котором приняли участие 202 учащихся 5-8 классов. Учащиеся представляли жюри, в состав которого вошли 26 педагогов, индивидуальные и групповые проектные работы.

Всего на суд жюри было представлено 141 проектные работы, из них: 95 индивидуальных и 46 групповых.

Была организована работа семи секций:

-секция «Здоровье и спорт»;
    -секция «Информационная»;