• День словарей – 2022

В день рождения В.И.Даля, 22 ноября, в России традиционно отмечается праздник русской словесности – День Словарей и энциклопедий. К этому дню в школьной библиотеке была оформлена выставка «О словах и словарях», на которой были представлены словари русского языка.  Во 2а классе педагог-библиотекарь Т.В.Уляшева провела беседу о В.И.Дале, а затем ученики приняли участие в викторине «В гостях у сказки».  Учащиеся 6г класса с удовольствием вспоминали фразеологизмы в интерактивной игре «В мире фразеологии».
    День словарей – 2022.