• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет не более ста часов.

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно (по вечерам)
    4. в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием

Осипова Елена Валерьевна.
    Осипова Елена Валерьевна
    Заместитель Директора
    Телефон:
    6-28-77
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

05.09.2022, 00:00
    Учителя физической культуры, Тренер-преподаватель
    36 часов

В рамках реализации программы развития плавания в Республике Коми «Плавание для всех», утвержденной на период 2021-2024 годы, ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Технология преподавания модуля «Плавание» в реализации учебного предмета физическая культура» (36 часов).

Программа включает в себя 2 модуля: теоретический и практический.

Теоретический модуль с организационно-методическими условиями обучения плаванию детей в соответствии с нормативными требованиями и стандартами обеспечивающими безопасность процесса обучения основан на программе «Всеобуч по плаванию», адаптированной к реализации на базе различных спортивных и оздоровительных организаций, водноспортивных объектов, включая образовательные учреждения независимо от их юридического статуса и форм собственности. Обучение проводится на портале «Единая система электронного обучения».

Практический модуль направлен на отработку навыков плавания и реализуется на базе плавательных бассейнов (в зависимости от муниципалитета).

Курс разработан для педагогов дополнительного образования, учителей физической культуры, тренеров/инструкторов по плаванию, которые проводят занятия по обучению плаванию детей во внеурочное время в системе дополнительного образования в общеобразовательных организациях.

Программа направлена на укрепление и формирование здоровья обучающихся средствами плавания. Содержание и алгоритм реализации программы составлены так, чтобы любой специалист физкультурно-спортивного профиля мог использовать данную программу на практике.

Форма обучения: очно-заочная.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение платное, стоимость обучения одного слушателя – 3 300 руб.

Югова Кристина Васильевна