В рамках серии образовательных мероприятий, направленных на профориентацию в школах и развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли, 28, 29 и 30 апреля на образовательной платформе Geekz пройдет Онлайн-лагерь для родителей и учеников 9-10 классов на тему «Помощь родителям в профориентации подростков, выборе профессии и вузов в сфере Информационных технологий».

В завершение 2022-2023 учебного года Дирекция Всероссийской профессионально-общественной инициативы «Родительское признание» направляет информацию о премировании педагогов. Премия «Родительское признание» учреждена в Год педагога и наставника в России и выручается педагогам организаций дошкольного, общего, дополнительного образования из числа номинированных родителями дошкольников и школьников и размещенных по предложению родительской общественности на Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание» (родительскоепризнание.рф).

08 апреля 2023, 12:37

По итогам трех дней работы онлайн-школы рассмотрены темы: «Подростковые суициды: от виртуальной жизни к реальной смерти», «Интернет-зависимость как болезнь XXI века. Вовлечение несовершеннолетних в употребление табачной и никотинсодержащей продукции», «Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей».

20 декабря 2022, 09:48

С 12 по 18 декабря 2022 года в общеобразовательных учреждениях проводится межведомственное оперативно - профилактическое мероприятие «Вместе против наркоти-ков». Целью акции является противодействие вовлечения несовершеннолетних лиц и мо-лодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, формирование в обществе, прежде всего у молоде-жи, негативного отношения к наркомании как явления, а также популяризация здорового образа жизни.