• Проведении 25 апреля в 18.00 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве

В целях формирования медиаграмотности родительского сообщества, защиты детей и молодежи от деструктивных проявлений в информационном пространстве, принятия мер по предупреждению совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  сообщает о проведении 25 апреля в 18.00 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве (далее – онлайн-школа).
    Проведении 25 апреля в 18.00 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве.

В рамках онлайн-школы будут рассмотрены темы:

• «Терроризм в подростковой и молодежной среде. Как уберечь своего ребенка?»;
    • «Профилактика вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков»;
    • «Профилактика преступности и правонарушений среди подростков в Интернете».

Наиболее удобный формат участия родителей в онлайн-школе: дистанционно, посредством подключения к трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Возможна организация централизованного участия родителей путем подключения к онлайн-трансляции на базе аудитории общеобразовательного учреждения.

Подключение к онлайн-трансляции онлайн-школы будет доступно 25 апреля 2024 года в 18.00 в официальном сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» в социальной сети «Вконтакте» по адресу:

Более подробная информация о запланированных в рамках онлайн-школы мероприятиях, о спикерах, другие материалы будут размещены в сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» по адресу: