• Использование цифровых технологий в образовательном процессе

Видеозаписи вебинаров, семинаров по вопросам использования федеральных и республиканских ресурсов для организации ДО

Вебинар по теме: «Рекомендации по обучению в дистанционном формате на примере образовательных сервисов Яндекса»

Презентация вебинара

Ссылка на вебинар

Вебинар воспитание книгой и цифровая школа: вместо или вместе?
    Спикеры: Марина Николаевна Володина, руководитель методического центра «ЯКласс».
    Рекомендация педагога-организатора Сомовой Г.В.

22 июня 2022, 14:56

Как создать учебную обстановку дома? Какими ресурсами могут пользоваться школьники? Что необходимо для того, чтобы перестроиться на новый режим обучения? Портал Минпросвещения России по поддержке родителей растимдетей.рф подготовил навигатор по организации дистанционного обучения.
    Методические рекомендации по организации ДО

Эксперты и методисты образовательного портала "Яндекс Учебник" подготовили рекомендации по основным аспектам дистанционного обучения. В данных рекомендациях вы найдете подробные пошаговые инструкции: как спланировать образовательный процесс, подобрать подходящие инструменты, выстроить взаимодействие с родителями.
    "Дистанционное обучение" (методические рекомендации Яндекс Учебник)

Методические разработки педагогов
    Пакет методических материалов по итогам Единого методического дня "Использование цифровых технологий в образовательном процессе"