• День словаря - 2021

Ежегодно 22 ноября в России отмечается День словаря. В этот день родился Владимир Иванович Даль – создатель «Толкового словаря живого великорусского языка». В этот день в библиотеке школы было шумно и многолюдно.
    День словаря - 2021.
    Ученики 2-4 классов знакомились со словарями русского языка на выставке «О словах и словарях».
    Учащиеся 5-х классов искали фразеологизмы в интерактивной игре «Сундук сокровищ». Много новых выражений узнали ребята.
    Не менее интересно прошла игра «Кто хочет стать миллионером» в 8 классе. Трудные вопросы заставили ребят обратиться к словарям, и, конечно, в словарях нашлись все нужные слова.