• Международный месячник школьных библиотек 2020 г.

Ежегодно в октябре проходит международный месячник школьных библиотек. Тема этого мероприятия была обозначена как «Библиотека – чудесная страна». В рамках месячника педагогом-библиотекарем Т.В. Уляшевой были проведены интересные и познавательные мероприятия.
    Международный месячник школьных библиотек 2020 г..
    Первую экскурсию в школьную библиотеку надолго запомнят ученики 1-х классов. Татьяна Валерьевна познакомила ребят с интересными книгами и журналами, а кто-то попробовал себя в роли библиотекаря. Теперь с нетерпением будем ждать, когда любознательные первоклашки станут настоящими вдумчивыми читателями.
    С самыми большими друзьями любого школьника - словарями, справочниками и энциклопедиями - познакомились учащиеся 2Б класса на библиотечном уроке.
    Знакомство с систематическим и алфавитным каталогами, а также профессией «Библиотекарь» состоялось у учеников 4Б класса. Ребят очень заинтересовала расстановка каталожных карточек и книг на полках библиотеки.
    Пятиклассники познакомились с интересными фактами из истории библиотек и книг на библиотечном уроке «О книгах и библиотеках».
    В рамках месячника школьных библиотек 20-21 октября учащиеся школы приняли участие в Межрегиональном проекте «Гордость народа – родной язык», посвященном изучению культуры финно-угорских народов.
    43 работы наших учеников были отправлены на конкурс рисунков «Мой народ». Ребята с удовольствием рисовали коми национальные костюмы, быт и музыкальные инструменты финно-угорских народов.
    Октябрь стал месяцем настоящих открытий для совсем юных и уже взрослых читателей.