• Родительский патруль

20 марта МОУ «СОШ №12» г. Воркуты приняла участие в профилактическом мероприятии «Родительский патруль».
    Родительский патруль.

Мероприятие «Родительский патруль» проводится при поддержке Госавтоинспекции и Управления образования г. Воркуты. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, а также формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части.

Представители родительских комитетов нашего Учреждения осуществляли контроль соблюдения правил перевозки детей, в том числе по маршрутам движения школьных автобусов к месту проведения учебы и обратно домой.

Подобные мероприятия, организованные под эгидой образовательных организаций, способствуют повышению уровня ответственности родителей за воспитание у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.