• Российское движение школьников

Премьера в ВДТ.
    28 сентября 2020, 14:20

26 сентября Воркутинский драматический театр имени Б. Мордвинова представил зрителям премьеру «Сотников». Это военная драма по повести Василия Быкова. Постановку планировали к 75-летию Великой Победы, но показ был отложен. Постановщик - лауреат премии правительства Коми Юрий Нестеров. Учащиеся 10 класса стали одними из первых зрителей премьеры. «Спектакль поразил искренней болью, драматизмом и человечностью» - высказали свое впечатление Полина Басенко и Гузеля Жакыпова.